Производство и ресурсы в SAP Business One

SAP Business One позволяет создавать производственные заказы, на основе спецификаций, которые включают в себя товары, количества и цены, необходимые для производства конечного продукта. Функциональность модуля предназначена для автоматизации процессов сборочного производства.

Видео

Производство

Спецификации могут быть нескольких типов. Производственному заказу может быть присвоен один из статусов:

  • Стандарт (по умолчанию) - используется для сборки обычного продукта с помощью сборочной спецификации.
  • Специальная - используется для изготовления и ремонта продуктов, которые могут быть любыми складскими товарами.
  • Разборка - используется для разборки основного продукта на компоненты согласно сборочной спецификации.

Ресурсы

Модуль «Ресурсы» является дополнением модуля «Производства». Вместе они формируют базовую платформу для более сложных производственных процессов.

С помощью модуля ресурсов можно выполнять следующие ключевые бизнес-функции:

  • Управлять производственной мощностью
  • Отслеживать всю стандартную производственную калькуляцию
  • Анализировать фактические производственные отклонения
  • Упростить управление спецификациями
  • Гибче использовать производственные заказы

Ресурсы включают товары, оборудование, персонал и другие средства производства товаров и оказания услуг. В отличие от товаров, ресурсы имеют доступную мощность в течение некоторого периода, которая может расходоваться в производственном процессе. Можно определить дневную мощность ресурса отдельно для каждого дня или для периода времени, а затем присвоить мощность производственным заказам.


Также читайте:

20.07.21

«Полимер Системс» использует интеграцию SAP Business One с Контур Диадок от ЦМД-софт для организации ЭДО

15.07.21

Интервью: Наталья Черняк из WiseAdvice о SAP Business One

23.06.21

Специалисты ЦМД-софт соответствуют новым квалификационным требованиям для SAP Business One v10.0